На улице сегодня всё утро шёл дождь, на часах было без пяти минут первого. Сегодня я собиралась навестить Алекса, но планировала это сделать часиков в два. Дорога до тюрьмы занимала всего - лишь двадцать минут и у меня в запасе было ещё немного времени. В квартире было пусто и холодно. Нет, холодно не физически, а морально. Казалось, мою душу поместили в морозильник, которым на данный момент являлась моя квартира. Оставаться в помещении, которое наводило лишь печаль, совсем не хотелось. Поэтому, я накинула на себя плащ бежевого цвета, который гармонировал с моими длинными сапогами, на высоком каблуке. Взяв сумочку, вышла из квартиры и закрыла за собой дверь. Лифт как обычно был на ремонте. "Когда же они закончат ремонт?"- Этот вопрос мучил меня уже не один месяц. Я быстро спустилась оп лестнице и вышла на улицу. Поймать такси оказалось на редкость легко и уже через пять минут, я ехала на встречу в тюрьму. В такси всю дорогу слушала музыку. "Чёрт, плеер здох, хорошо хоть с музыкой доехала",-  расплатившись с водителем, вышла из такси. Не задерживаясь на улице, я зашла в здание тюрьмы.
- Простите, я на встречу с Алексом Нормелом.
- Мадам, пройдите по коридору и поверните налево.
- Спасибо.
Я отошла от дежурного окна и пошла, куда мне сказали.
"Странно... сегодня все люди, с которыми я сталкиваюсь, ведут себя странно, обычно охранник сам проводил меня, а тут сама ищи".  Мысли в голове путались, но я всё же нашла это помещение, и, открыв дверь,  вошла внутрь. В комнате сидел Алекс.  - Здравствуй, милый.
Он улыбнулся, не поднимая голову, смотря неопределённо на стол, скрыв глаза за чёрными очками*  - Эстель... - прошелестел моё имя,- Проходи, садись напротив.
Я подошла и села напротив. Его вид ничуть не изменился. Хотя мне казалось совсем на оборот. Его чёрные очки закрывали красивые серебристые глаза.
- Сегодня решила приехать пораньше, – сообщила я, садясь напротив милого.  - Это прекрасное решение,- его губы дрогнули в лёгкой улыбке,- Как лифт? Все ещё не работает? Они чинят его уже месяца два или даже больше, но ни как не починят,- Алекс снова улыбнулся, мне очень нравилась его улыбка, но я была удивлена, ведь обычно разговор начинался с того как у меня дела. И как он узнал, что этот лифт её не починили? Странно, – размышляла я, рассматривая любимого.
- С чего это ты начал разговор о вопросе, о лифт?- произнесла я, убрав назад влажные тёмные локоны.- Как ты?
- Со мной всё хорошо. - Он окинул меня взглядом, таким тёплым, но в тоже время очень грустным, - Я скучаю... А лифт это мелочь быта. Просто интересно, - усмешка и снова тема зашла о лифте.
- Я тоже скучаю, да этот лиф ни когда не починят,- воскликнула я и посмотрела на Алекса. - Ах, чуть не забыла. У меня для тебя не большой подарок,- улыбнувшись милой и доброй улыбкой, я полезла в сумочку и достала из неё чёрный футляр. Алекс не просил, но я всё же купила ему новые чёрные очки.
- Вот, думаю тебе понравиться пример, - с этими словами я открыла футляр и положила его на стол перед милым. А сама полезла в сумочку за зеркалом, странно, но зеркальце в кармане не было, тогда нужно было перевернуть всю сумочку, но не успела я начать, как это зеркальце оказалось у меня в руке. Как будто я его уже держала.
- Что за дела? То охранник, теперь зеркальце, что же будет дальше? Ладно, об этом дома подумаю.  Алекс надел очки, они ему очень шли, я была уверена, что подарок ему понравиться.  Поэтому открыла зеркальце и подала его милому. Он посмотрелся, и вернул мне зеркальце, ни сказав, ни слова. Я смотрела на него и не могла понять, что случилось. Но через несколько минут, примерно две, он заговорил и том его мне не понравился.
- Зачем ты их купила? У меня и свои есть, забери их и иди домой, время подходит к концу, – закончив на такой печальной ноте. Он снял очки и оставил их на столе, а сам ушёл. Я ещё минут пять сидела не подвижно и смотрела на дверь, в которую ушёл Алекс.
- Мадам, время закончилось! – раздался голос из-за двери, который вывел меня из транса. Грусть закралась в душу, а обида… нет, её не было, да он отверг мой подарок, да ещё и накричал, но любимым можно простить такую мелочь. Забрав очки, я вышла из помещения и направилась к выходу из здания. Такой же холод, что я ощущала в квартире, он вновь закрался, и мне захотелось поскорей покинуть тюрьму.

Закончив запись в дневнике, Эстель вылезла из-под тёплого одеяла и убрала дневник в потайное место в комнате. Кто бы мог подумать, что вот так "весело" пройдет выходной. На часах было без пяти минут двенадцать, в общем, ночь, но девушке совсем не хотелось спать, а завтра она запланировала кучу дел, которые уже ни как нельзя не перенести или отменить. Заведя будильник, который стоял на столе, в её спальной, Найт снова вернулась в свою постель и попыталась заснуть.
_____________________________________________________________________________
Ранним утром, на всю квартиру орёт будильник, но девушке хоть бы что. Она всё так же мирно спала, завернувшись в одеяло, как в кокон. Уставши от бессмысленного шума, будильник притих, давай девушке мирно спать дальше. Вообще – то на сегодня был приготовлен громадный список дел, она, пересмотрев свои планы, девушка решила поваляться в постели подольше, а ранние дела, перенести на вечер или в крайнем случаи на другой день. Самого раннего утра на улице снова шёл дождь, казалось, что он ни когда не закончиться, но совсем на мгновение тучи расступились и пропустили несколько лучей солнца, которые пройдя через стекло, окна комнаты, в которой мирно спала Эстель. Один лучик побежал по полу, затем легко скользнув по кровати, достиг лица спящей девушки, она заворочалась и попыталась спрятаться от назойливого света, но она так сильно закуталась вчера в одеяло, что в данный момент не могла пошевелиться, повертев головой в разные стороны, в надеже спрятаться от света, но ничего не вышло, и Найт медленно открыла глаза, и бросила сонный и недовольный взгляд на окно, через которое и проник назойливый "зайчик". Чертыхнувшись  Эстель начала вылезать из одеяло, которое было похоже на кокон. Потратив минут, пять, девушка благополучно вылезла и как только её ноги коснулись пола, тучи сразу же сомкнулись, снова закрывая солнце, на улице не прекращая, лил холодный дождь. Поднявшись с кровати и подойдя к окну, Эстель посмотрела на улицу, её окна выходили на дорогу, а с другой стороны дома, был большой пар, в котором девушка часто любила гулять. На улице суетились люди, кто-то скрывался от дождя, который застиг в пути, а кто-то просто куда-то спешил, на дорогах целыми реками разливались лужи, то и дело преграждая дорогу.